Новости Северодвинска и Архангельской области

Про засоры и комфорт

18.07.2018
Изменить размер шрифта
Мы часто слышим сегодня про комфортную среду. Но хочу заметить, что это не только беседки и лавочки. Это ещё возможность поспать, а не подскакивать от жуткого треска мотокосилок под окном в шесть часов утра или в десять часов вечера. Не знаю, кто ввёл эту теперь уже повсеместную моду на покос травы, особенно во дворах, но знаю, что, если вовремя не убрать скошенную, оставшаяся под ней зелень просто сгорает. 

Это я сейчас обращаюсь к тем, кто следит за чистотой и порядком на ягринской набережной. Скосили траву - уберите сено! Иначе к Дню города и ВМФ набережная будет иметь очень непрезентабельный вид. А ещё, будьте так добры, уберите наконец-то кучи дёрна и почвы, которые равномерно распределены на всей территории набережной и перегораживают проход  по асфальтовым дорожкам. Казалось бы, минутное дело, была бы лопата. Зачем на неделю это удовольствие растягивать? И обратите внимание на урны, они практически всегда переполнены так, что народ обычно вокруг них мусор складирует. А на береговой зоне совсем беда – отдыхающих море, а урн для мусора – раз-два и обчёлся. Но ведь было же время, когда вдоль береговой зоны мусорные контейнеры стояли. Куда делись?

И главное! Северодвинцы и гости города, которые каждый тёплый солнечный денёк короткого северного лета спешат на Ягры к морю, хотят отдыха в так любимой нынче чиновниками комфортной среде, которая включает в себя и наличие туалета. Да, как и было обещано, недавно на набережной установили туалетный модуль. Правда, место могли бы выбрать получше, вернее, поскромнее - где-нибудь в уголке, а не в самом центре набережной, практически у парапета. Но что мы имеем в итоге? Вместо двух кабинок – только одна. Другую, очевидно, приспособили под кладовку. Но ведь и эта единственная на ключ закрыта! И вместо графика работы и уборки и стоимости услуги висит объявление, что туалет не работает по причине засора. Вы серьёзно? Засор в биотуалете? Не в головах?

Но что это я всё о плохом? Погода стоит и ещё будет стоять – южным курортам на зависть. Шиповник на набережной цветёт, благоухает - глаз радует. Песок на пляже и для ленивого лежания, и для игр очень даже подходит. Море замечательное – тёплое, ласковое. И к этой комфортной среде чиновники никакого отношения не имеют.

Людмила ГРИГОРЬЕВА
Фото автора

Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий