Новости Северодвинска и Архангельской области

Приехал в Северодвинск на учёбу, а занялся сбытом наркотиков за биткоины

17.07.2018
Изменить размер шрифта
17-летний юноша поплатился свободой за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. 

Парень приехал в Северодвинск из Холмогорского района, поступил на первый курс северодвинского техникума судостроения и машиностроения и захотел быстро обогатиться. Ради лёгких денег пошёл на риск – через интернет связался с неустановленным лицом, которое сообщало ему, где находились наркотические средства. Юноше нужно было забрать расфасованные на мелкие партии наркотические средства и разнести их по тайникам в разных частях Северодвинска. Он успел обойти 22 адреса, но сбыт так и не удался  – преступные действия пресекли сотрудники правоохранительных органов. 

Как выяснилось в ходе расследования, интернет-пособник обещал юноше, что заплатит по 300 рублей за одну «закладку», а переводить деньги собирался на электронный кошелёк в виде криптовалюты биткоин. Чтобы получить перевод, парень отчитывался: фотографировал на мобильный телефон каждый «тайник» и подробно указывал его точное описание. 

Но итог оказался плачевным: несовершеннолетнего приговорили к трём годам в воспитательной колонии, ранее он не был судим. Решение не вступило в силу, рассказали «Северной неделе» в прокуратуре Северодвинска.


Наталья ТРАВНИКОВА


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий