Новости Северодвинска и Архангельской области

Под Северодвинском сегодня отстрелили медведя

16.10.2017
Изменить размер шрифта
Как мы уже сообщали, в связи с тем, что в окрестностях Северодвинска, как и в самом городе, неоднократно отмечались случаи нежелательных контактов с лесными хищниками, администрацией города были введены ограничительные мероприятия по посещению населением кладбища «Миронова гора», где медведь разворотил несколько захоронений, а дачникам соседних СНТ рекомендовалось проявлять повышенную бдительность.

Для обеспечения безопасности населения были организованы патрулирование сотрудниками полиции и рейды представителей Охотнадзора.  Как мы уже сообщали, в субботу на кладбище был застрелен матерый волк.  А сегодня охотникам удалось ликвидировать медведя, который уже успел напакостить в СНТ «Пеньки-2» и вернулся на место преступления. Кстати, поблизости от Мироновой горы.

Однако пока совсем не ясно, был ли это именно тот медведь, который гулял по Северодвинску и кладбищу. Эксперты склонны к выводу, что к людям могли выходить разные звери. Поэтому дежурство охотников и сотрудников полиции в местах возможного появления хищника будет продолжено.







         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий