Новости Северодвинска и Архангельской области

Первые шаги сотрудничества: 23 директора северодвинских школ побывали на Севмаше

31.01.2018
Изменить размер шрифта
Генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко накануне принимал гостей - начальник управления образования Сергей Попа и 23 директора северодвинских школ приехали на завод, чтобы обсудить первые шаги на пути к общей цели – профориентации подрастающего поколения. А чтобы вдохновиться на работу, директора посетили музей, цеха, дамбу наливного бассейна и инженерные подразделения.

Сейчас разрабатываются проекты для учебных заведений города. Среди задумок – экскурсии на Севмаш, информационные стенды в школах, также будет представлена корпоративная газета «Корабел», а на классных часах покажут видеоролики о предприятии и профессиях. Всё для того, чтобы молодёжь видела перспективы своего развития в родном городе. А возможностей реализовать себя на Севмаше много – на заводе более 600 профессий, от рабочих до инженерных. 

К сведению, профориентационная работа на Севмаше не новинка, но раньше она не охватывала все школы города. Также в ближайшее время завод посетят директора средних учебных заведений, передаёт пресс-служба Севмаша.

Фото пресс-службы Севмаша

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий