Новости Северодвинска и Архангельской области

Общественная комиссия по мусорному полигону в Рикасихе, наконец, должна начать работу

11.09.2018
Изменить размер шрифта
В середине августа главой Северодвинска Игорем Скубенко было подписано постановление о создании общественной комиссии при главе города по внесению изменений в генплан и правила землепользования и застройки Северодвинска (в целях размещения регионального экотехнопарка в районе железнодорожной станции Рикасиха, включающего полигон захоронения твердых коммунальных отходов и мусоросортировочный комплекс). 

В состав комиссии вошли более десятка сотрудников администрации Северодвинска, представители нескольких общественных организаций города, активисты протестного движения. Прошёл почти месяц с момента создания комиссии, но до сих пор она ни разу не собиралась для обсуждения больного для многих горожан вопроса, членам комиссии не были предоставлены для анализа какие-либо документы. 

Как стало известно «Северной неделе», на следующей неделе общественная комиссия, наконец, должна начать работу. На встречу приглашён представитель компании «Чистый город», которому члены комиссии смогут задать интересующие их вопросы.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий