Новости Северодвинска и Архангельской области

Ну когда же утеплят фасады?

19.07.2018
Изменить размер шрифта
В одном из июньских номеров «Вечёрки» мы рассказывали о том, что в этом году на 28 северодвинских домах за счёт средств, собираемых на капремонт, будет выполнено бескаркасное утепление фасада. Дома при этом должны преобразиться кардинально - предполагается использование ярких панелей двух-трёх цветов на одном доме. Сразу два наших читателя, которые живут в домах, попавших в тот самый список из 28 счастливчиков, позвонили в редакцию с вопросом: ну когда же начнутся работы, ведь половина лета уже позади? 

В Фонде капитального ремонта нас заверили, что беспокоиться северодвинцам не о чем. Работы запланированы и будут выполнены. Сейчас объявлен аукцион по поиску подрядчика на выполнение работ по первым пяти объектам, вот-вот станет известен победитель. После этого потребуется ещё около трёх недель на заключение договора. 

Скорее всего, на первых домах работы по бескаркасному утеплению фасадов начнутся в третьей декаде августа. При этом в Фонде капремонта горожан успокаивают: работы эти, во-первых, всесезонные, а во-вторых, финансируются за счёт сэкономленных на аукционах средств, а значит, могут быть отнесены и на 2019 год. Будем всё же надеяться, что так надолго процесс не затянется. «Вечерний Северодвинск» также выяснил адреса, где должны появиться первые красивые и тёплые фасады, смонтированные за счёт средств Фонда капремонта. Это дома на улице Чехова, 1, 3, 5, и улица Тургенева, 7, 9. 

 Оксана КОЗИЦЫНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий