Новости Северодвинска и Архангельской области

«Нас бьют, мы торгуем» – таким девизом пользуются уличные торговцы Северодвинска и пока побеждают

30.11.2017
Изменить размер шрифта
Глава Северодвинска Игорь Скубенко на межведомственном совещании с участием руководителей силовых и надзорных ведомств дал срок до 10 декабря внести предложения по пресечению на территории города несанкционированной торговли.

В администрацию Северодвинска поступают жалобы как от жителей, так и от предпринимателей, чьи магазины расположены рядом с местами незаконной торговли. А они в городе хорошо известны и из года в год неизменны, несмотря на регулярные рейды проверяющих структур.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, только в течение этого года нелегальные продавцы по итогам 52 проверок оштрафованы на общую сумму порядка 312 тысяч рублей. Однако они предпочитают платить небольшие штрафы (от 500 до 1500 рублей) и возвращаться со своим товаром на насиженные места.

Несанкционированная торговля приводит к нарушению порядка в общественных местах, появлению нелегалов из других стран и нарушению правил благоустройства города. Если же на уровне муниципалитета проблему не решить, город обратится с законодательной инициативой в область, подытожил Игорь Скубенко.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий