Новости Северодвинска и Архангельской области

Началась кладка стен нового детсада в Северодвинске

12.12.2018
Изменить размер шрифта
Рабочие начали кладку стен нового детского сада в Северодвинске.  Детсад на проспекте Победы на 280 мест будет построен по федеральной программе «Развитие образования». Стоимость контракта, заключённого с подрядчиком - фирмой «Белый Дом» - составляет 257 миллионов 589 тысяч рублей. Основная часть средств – это федеральные средства, но в строительство вложились и местный, и областной бюджеты. 

Напомним, что проектом детского сада с Северодвинском поделился Архангельск. Но всё же на проектирование и госэкспертизу городу пришлось потратиться дополнительно – требовалась «привязка» к конкретному участку, после забивки пробных свай потребовалось внесение определённых изменений в проектную документацию. Так что уже на реализацию первого этапа работ - проектирование и госэкспертизу – потребовалось 13 миллионов рублей. Ещё на 31,9 миллиона рублей были приобретены мебель, кухонное оборудование и игрушки. 

Пока строители на полторы недели отстают от графика, но к новому году, отметили в администрации города, подрядчик планирует наверстать упущенное. На следующей неделе на объект должна прибыть дополнительная бригада каменщиков.

Ирина КЕДРОВА
Фото пресс-службы администрации Северодвинска

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий