Новости Северодвинска и Архангельской области

На острове Чаячий в Северодвинске хотят разрешить перегрузку нефтепродуктов и хранение цемента

02.04.2017
Изменить размер шрифта
В апреле сессия городского Совета депутатов пройдет не в четверг, как обычно, а во вторник, 4 апреля.

На повестке дня шесть вопросов. Будут рассмотрены изменения в Устав Северодвинска, уточняющие ряд формулировок в соответствии с действующим законодательством.

Необходимо внести изменения в классификацию отдельных видов бытовых услуг для применения единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

Будет рассмотрен проект решения «О внесении изменений в правила землепользования и застройки Северодвинска». Документ подготовлен по обращению ЗАО «Стройтрест». Его принятие сделает возможным строительство в производственной зоне о. Чаячий объектов II – V класса санитарной вредности. Речь идет о перегрузке нефтепродуктов, хранении песка и цемента. Данный проект был одобрен на публичных слушаниях и согласован с Роспотребнадзором.

Кроме этого на сессии планируется внести коррективы в структуру Управления образования администрации Северодвинска, согласно которым отдел комплексной безопасности упраздняется, а его функции передаются другим подразделениям.

Еще один вопрос – внесение дополнения в Перечень категорий граждан, которым предоставляется служебное жилье. По инициативе муниципальных учреждений, Драмтеатра, МПЖРЭП и ПЖКО «Ягры», в него планируется включить ряд профессий, о чем сообщалось ранее.

Также на сессии депутатскому корпусу будет представлен отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты МО «Северодвинск» за 2016 год.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий