Новости Северодвинска и Архангельской области

На День города в Северодвинске выступит группа «Земляне»

10.07.2018
Изменить размер шрифта
Мероприятия в честь 80-летия Северодвинска 28 июля начнутся с девяти утра и продлятся до ночи. Предварительный проект праздничной программы уже готов, о нём рассказали в администрации города. 

Самым масштабным обещает стать карнавальное шествие – организаторы ожидают порядка трёх тысяч участников. В 11.30 праздничная колонна стартует от центрального универмага в сторону площади Победы. Ожидаются труппы из Санкт –Петербурга «Мимо крокодил», «Театр летающих вещей», «Театр имени которого», «DETI VETROV», артисты театра «Тесто» из Вологды, Архангельск представят театр «Табурэ» и коллектив барабанщиков «Солнечная батукада». Кроме творческих коллективов, участие примут сотрудники заводов, предприятий, организаций, а также различные творческие и спортивные объединения. Все они будут наряжены согласно их профессиональной деятельности или хобби. 

А вообще одновременно в разных частях города на протяжении дня развлекательные площадки будут во многих частях города. У ДИТРа радовать зрителей будут уличные театры, около Дворца Молодёжи «Строитель» состоится выставка ретро-автомобилей, тест-драйв и даже разрисовывание машин. В Парке культуры и отдыха в списке мероприятий конкурс гламурных собак и кошек «Сами с усами». 

Впервые будет площадка за ЦКиОМ, рядом с часовней Александра Невского. В 13 часов детская художественная школа проведёт здесь конкурс детских рисунков в режиме реального времени, а в 16 часов развернётся музыкальная вечерняя программа в кафе под открытым небом. 

Финалом праздника станет концерт рок-группы «Земляне», он состоится в 19 часов на площади Победы. И фейерверк  - в этом году организаторы решили устроить его именно на День города, запуск состоится в 23 часа в около Дворца Молодёжи «Строитель». 

Не терпится увидеть праздник? Приходите в Сквер ветеранов – каждый четверг с 16.30 до 18 часов здесь проходит мероприятие «Вместо дождичка в четверг», где частично презентуют площадки для юбилейного события. 

Ниже мы публикуем предварительный проект праздничных мероприятий в честь Дня города и Дня ВМФ. Внимание: возможны изменения!



Наталья ГЛАДЫШЕВА


Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий