Новости Северодвинска и Архангельской области

Музей на колесах в Северодвинске

30.01.2013
Изменить размер шрифта


Передвижной выставочно-лекционный комплекс прибыл в Северодвинск 30 января. Здесь он пробудет до вечера 31-го января, так что нужно срочно отложить все дела и отправиться в увлекательное путешествие по вагонам музея на колесах.

А что внутри? Макеты газотурбовоза, вагонов, пассажирских электровозов, тепловоза. Здесь можно узнать историю развития железнодорожного транспорта, познакомиться с инфраструктурой железнодорожной сети страны. Железнодорожный терминал аэропорта Адлера и комплекс на космодроме «Байконур» представлены в миниатюре.

Здесь в девяти выставочных вагонах можно посмотреть мини-ролики, попробовать себя в качестве машиниста поезда на реалистичном тренажере, повести КамАЗ, пострелять в тире, посмотреть на движущиеся модели поездов. В общем, экскурсия удивительная и интересная для людей всех возрастов.

Стоимость посещения – 70 рублей, для групп школьников и студентов от 15 человек – бесплатно. Часы работы – с 9 до 18 часов. Если не успеваете, то с 1 по 3 февраля поезд можно будет найти на путях вокзала Архангельска, затем он отправится в дальнейшее путешествие по России.

Ирина КАЛАЧЕВА
Фото Владимира Ларионова-мл.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий