Новости Северодвинска и Архангельской области

Мотосезон 2018 года в Северодвинске закрыт

19.09.2018
Изменить размер шрифта
Как узнать, что зима близко? Деревья сбрасывают листву, фермеры собирают урожай, птицы улетают на юг, а мотоциклисты ставят технику в «стойло».

В Северодвинске официально завершён летний мотосезон. Ведущие мотоклубы города отметили это событие большим пробегом. Сбор участников прошёл на площади Победы в субботу утром. А в полдень колонна из более чем сотни мотоциклов отправилась в дорогу. 

Клубы Fire bike и North Python - одни из самых больших объединений мотоциклистов в области. «Питоны» в этом году отметили 15-й день рождения. Fire bike продолжает свою работу по пропаганде правил дорожного движения среди мотоциклистов - требует наличия водительских прав соответствующей категории и регистрации мотоциклов в ГИБДД. Оба клуба активные участники различных благотворительных акций.  
Начиная с этого года открытие и закрытие мотосезона стали носить статус официального городского мероприятия. Решение актуальное, потому что мотоциклы теряют популярность. По данным клубов, в городе ежегодно получают права категории А до 150 человек.  

Несмотря на официальное завершение мотосезона, многие продолжат ездить на мотоциклах. А значит, водителям четырёхколесного транспорта не стоит терять бдительности и нужно быть внимательными на дороге - мотоциклистов часто не замечают в транспортном потоке.    

Олег САВИН
Фото Владимира Ларионова-мл.
Газета "Вечерний Северодвинск", 38-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий