Новости Северодвинска и Архангельской области

Много опыта и чуток авантюризма

10.07.2012
Изменить размер шрифта
Команда туристов-байдарочников из Тольятти и Санкт-Петербурга в количестве шести человек, в числе которых две дамы, прибыла вчера в Северодвинск поездом из Москвы. 

И уже утром, после ночевки в палатках на Яграх, на берегу моря, команда туристов-экстремалов во главе с 59-летним Николаем Шестериным стартовала курсом на Соловки. Оттуда байдарочники планируют добраться до Беломоро-Балтийского канала, далее Онежское озеро, река Свирь, Ладожское озеро, Нева. И, преодолев за 29 дней 1300 километров, 7 августа команда планирует финишировать в Санкт-Петербурге, у Исаакиевского собора. 

Пятеро членов команды люди солидные и туристы бывалые — у них уже более десятка солидных походов на счету. Например, в 2010 году они Байкал вдоль и поперек исходили. И лишь юная девушка в их компании байдарки пока только на картинках видела. И в поход она, оказывается, не собиралась, да вот встретила в поезде эту веселую пятерку, послушала интересные рассказы, посмотрела красивые фотографии и, недолго думая, резко поменяла планы, предпочтя спокойному отдыху в комфорте неведомый доселе экстрим. Неопытность нового члена команды капитана Шестерина не пугает: «Ну и что, что опыта нет! За 29 дней всему научим! Спасибо газете «Вечерний Северодвинск» за теплый прием и помощь и ждите наших походных заметок с очередного дальнобойного путешествия «Беломоро-Балтийск-2012»! 

Команду встречали и провожали Елена САДОВА и Владимир ЛАРИОНОВ-младший
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий