Новости Северодвинска и Архангельской области

Мэр Северодвинска второй день проверяет управляющие компании

11.01.2017
Изменить размер шрифта
Вчера мэр побывал в офисах управляющих компаний СМУП «ЖКХ» (ул. Бойчука, 3) и в ПЖКО «Ягры» (ул. Нахимова, 2а), а сегодня в СМУП «ЖКТ» (ул. Комсомольская, 34) и МУП «ЖКК» (ул. Орджоникидзе, 13а).

Начиная с 6 января после нештатной ситуации на ТЭЦ-1, по словам директора СМУП ЖКХ Леонида Полякова, было принято более тысячи обращений от населения. Из-за огромного количества звонков, вынуждены были вызвать на смену второго диспетчера.

- По устранению жалоб мы делаем всё от нас зависящее. Работаем совместно с Севгортеплосетями, - прокомментировала ситуацию и.о. начальника ПЖКО «Ягры» Татьяна Салабаева.

- Большинство заявок в морозные дни у нас было из-за прорывов труб холодного водоснабжения: с 30 декабря по 9 января их поступило 70, - сообщил мэру директор СМУП «ЖКТ» Игорь Самойлов. - С 4 января начались звонки жителей по поводу недогрева квартир. Это связано с тем, что параметры теплосети были снижены. Будем готовить обращение в ТГК-2 для перерасчёта.

В МУП «ЖКК» также много проблем было с холодным водоснабжением. В первую очередь, это касалось деревянного жилфонда, но и не только.

При контроле температуры теплоносителя на вводе в многоквартирные дома и на выходе есть проблемы: данные Севгортеплосетей и управляющих компаний разнятся.

Поступило много обращений на отсутствие холодного водоснабжения, в первую очередь, в ветхом деревянном жилфонде. Где требовалось, был обеспечен подвоз воды.

В случае таких нештатных ситуаций во всех управляющих компаниях необходимо вовремя выводить на работу дополнительных диспетчеров, чтобы каждый житель мог подать заявку, подвёл итог Михаил Гмырин. Необходимо продумать техническое решение по холодному водоснабжению, чтобы сократить количество аварий в будущем. Кроме того, необходимо наладить более тесное взаимодействие на уровне аварийно-диспетчерских служб управляющих компаний, цеха № 19 и ЕДДС, чтобы более оперативно решать возникающие проблемы.

По теме:

Как Северодвинск прошёл проверку морозами



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий