Новости Северодвинска и Архангельской области

Мэр Северодвинска признал работу жилищно-коммунальных служб неудовлетворительной

20.03.2017
Изменить размер шрифта
Откачка воды на перекрестке ул. Торцева и Беломорского проспекта. Фото Владимира Ларионова-мл.

На традиционном совещании в понедельник глава администрации Северодвинска Михаил Гмырин высказался крайне неудовлетворительно о работе жилищно-коммунальных служб.

По словам градоначальника в адрес комитета ЖКХ, можно было бы заранее предусмотреть ситуацию и контролировать работу подрядчиков по отводу воды и в выходные дни.

По информации председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Михаила Тарасова, за неделю от жителей Северодвинска поступило 73 жалобы. С улиц города силами СМУП ЖКХ «Горвик» и РСО-Д было откачено 280 кубометров талой воды. Основное внимание уделялось улицам с интенсивным движением - Ломоносова, Первомайская, Карла Маркса, а также проспекту Победы.

Совещание продолжилось выездом в город, где была отмечена масса замечаний. Подрядчику будет выдан перечень улиц, перекрёстков, требующих немедленного принятия мер. В том числе необходимо срочно убрать оставшийся снег с перекрёстков и организовать уборку льда, песка и грязи от бортового камня, чтобы очистились дождеприёмники. На устранение замечаний отведено трое суток.

По теме:

Северодвинский «Горвик» на борьбе с лужами - без выходных



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий