Новости Северодвинска и Архангельской области

Массовые проверки водителей сегодня стартовали в Северодвинске

28.09.2018
Изменить размер шрифта
Весь личный состав отдела ГИБДД Северодвинска, а также представители других силовых ведомств сегодня особенно активно патрулируют улицы города корабелов – с пятницы по воскресенье проходит операция «Трезвый водитель», направленная на выявление автомобилистов, находящихся в алкогольном опьянении.

С начала этого года в Северодвинске задержали 533 нетрезвых водителя, из которых 73 были привлечены повторно. 15 пьяных водителей спровоцировали аварии, последняя произошла 25 сентября на Солзенском шоссе, когда пьяный водитель на автомобиле ВАЗ не справился с управлением и врезался во встречный Skoda Kodiaq.

Госавтоинспекция Северодвинска напоминает, если водитель привлекается первый раз за пьяное вождение, ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав от полутора до двух лет. Если же водитель повторно задержан за управление автомобилем в алкогольном опьянении, его привлекают уже к уголовной ответственности, которая предусматривает лишение свободы до трёх лет. 

Если вы заметили пьяного водителя за рулём, уберегите остальных – сообщите о месте нахождения машины на номер ГИБДД 8-999-090-53-43.

Наталья ТРАВНИКОВА 
Фото автора
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий