Новости Северодвинска и Архангельской области

Круглосуточная охрана XII Туристического слёта молодежи Северодвинска осуществлялась силами народных дружинников

24.09.2018
Изменить размер шрифта
Эти выходные более сотни активистов Северодвинска провели на берегах реки Верховка (район Куртяево). Здесь прошёл традиционный для молодёжи городской Туристический слёт. "Идеальная погода, отличная организация и ощущение защищенности", - так охарактеризовали это мероприятие многие участники. За последний пункт как раз отвечали народные дружинники Северодвинска. 

За три дня работы турслёта круглосуточную охрану общественного порядка осуществляли посменно восемь представителей дружин «Каскад», «Ягры» и «Правопорядок». Ребята следили за недопущением распития спиртных напитков, появления лиц в нетрезвом состоянии и курения на территории лагеря. Патрулирование проводилось как пешком, так и на квадроцикле. 

«Охрану общественного порядка мы осуществляем с организаторами мероприятия. Это значит, что в случае обнаружения лица, нарушающего какой-либо пункт правил, мы сообщаем организаторам, и они принимают решение об удалении участника с турслёта. К счастью, в ходе проведения XII туристического слёта молодёжи Северодвинска правонарушений не было. Все участники осознанно подошли к мероприятию», - заявил командир Штаба народных дружин Северодвинска Виктор Стирманов. 

Кстати, обеспечение охраны общественного порядка дружинникам удалось совместить и с полезным досугом. На одном из этапов ребята попрактиковались в стрельбе из пневматической винтовки. 

Если и Вы хотите стать народным дружинником, осуществлять охрану порядка в ходе патрулирования Северодвинска и на крупных городских мероприятиях, обращайтесь в Молодёжный центр (ул. Первомайская 13 а, каб. 210). Более подробная информация у командира Штаба +79021923495 



Алла ЗЕЛЯНИНА
Фото участников туристического слёта

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий