Новости Северодвинска и Архангельской области

Концертный зал ДЮЦа в Северодвинске требует ремонта на 13 миллионов рублей

25.04.2018
Изменить размер шрифта
Делегация депутатов Северодвинска накануне побывала в Детско-юношеском центре, что на пр. Труда, 54. Директор Галина Агапитова провела экскурсию, познакомив народных избранников с работой учреждения, в котором насчитывается 69 детских объединений, семь огромных отделов, среди которых только центр развития хореографического искусства насчитывает больше тысячи учеников. 

А заодно рассказала, какие проблемы приходится решать для того, чтобы детям было комфортно заниматься. 

В холле на втором этаже недавно появился новый потолок, старый из-за протечек давно просился на покой и систематически напоминал о себе полётами гипсовых плиток. Работы провели буквально за две недели, ремонт обошёлся в 600 тысяч рублей.

После экскурсии приступили к обсуждению главной темы, а именно предстоящий ремонт в концертном зале. Его закрыли в декабре из-за проблем с освещением и отоплением.

 - Освещение мы хотели делать своими силами, у нас были закуплены светильники и планировали установить их сами, но когда начали устанавливать, стали отпадать плиты. И когда комиссия пришла, было сказано делать новый потолок. Возникла проблема: прежде, чем делать потолок, надо демонтировать кресла, убрать пол и не только, - ввела в курс дела Галина Евгеньевна.

После подсчётов образовалась сумма в 13 миллионов рублей, поэтому было решено разбить ремонт на два этапа. Половину средств из муниципального бюджета на выполнение первого этапа уже выделили на февральской сессии Совета депутатов. В первую очередь обновят потолок, который будет со звукоотражающими элементами, и выполнят демонтаж и установку новых кресел. 

- Выделена сумма шесть миллионов 450 тысяч рублей, но аукцион размещён на шесть миллионов 67 тысяч рублей,- рассказал начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, -  оставшихся средств от экономии хватит на ремонт системы отопления. 

Аукцион уже объявлен, подрядчика выберут в течение десяти дней, ремонт должен быть начат 6 июня, на выполнение дают два месяца. 

Тем временем, чтобы не затягивать с преображением концертного зала, уже на июньской сессию будет поднят вопрос о финансировании второго этапа, куда вошли работы по вентиляции, замене оконных блоков, покрытие полов, отделочные работы и устройство зоны режиссёра. 

- Если вы проникнетесь беспокойным нашим хозяйством, вам будут благодарны 7,5 тысяч детей и их родители, ведь этот зал - один из самых лучших в городе по звуку, - обратилась к депутатам директор ДЮЦа на встрече. 

Наталья Гладышева 
Видео - Руслан Куницкас



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий