Новости Северодвинска и Архангельской области

Клещи укусили 17 жителей Северодвинска

16.05.2018
Изменить размер шрифта
По состоянию на 16 мая в северодвинском Роспотребнадзоре зарегистрировано 17 случаев присасывания клещей, в двух случаях были укушены дети возраста до 14 лет. Клещи атакуют северодвинцев как в пригороде, так и за пределами. 

- Присасывания клещей произошли на кладбище «Миронова гора», в селе Нёнокса, на дачных участках в товариществах «Тайга-3», «Никольское», «Песчаный», несколько случаев произошло около трассы М-8 по пути следования к Северодвинску, - рассказала «Северной неделе» ведущий специалист-эксперт  Валентина Паутова, - были случаи присасывания на территории Вологодской области, а также в Вельском, Виноградовском, Холмогорском районах. 

Пациентам оказали медпомощь, ввели противоклещевой иммуноглобулин и отпустили домой.

Клещи отправлены на исследование в Архангельск, в вирусологическую лабораторию центра гигиены и эпидемиологии в Архангельской области, ждут результаты. 

Тем временем, областной Роспотребнадзор сообщает о ситуации в регионе. По состоянию на 10 мая в области зарегистрировано 156 обращений, что на 18 случаев меньше, чем за аналогичный период 2017 года. Больше всего обращений в Вельском районе - 58. 



Наталья Травникова 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий