Новости Северодвинска и Архангельской области

Каким дворам Северодвинска повезёт в следующем году?

28.11.2018
Изменить размер шрифта
Двор на улице Ломоносова, 116, - один из главных претендентов на преображение в 2019 году

В Северодвинске уже строят планы по реализации проекта «Комфортная городская среда» на 2019 год. Напомним, он позволяет горожанам благоустроить дворы за счёт федеральных средств. Сколько наш город получит денег на этот раз, пока неизвестно, но от жителей уже приняли заявки на рассмотрение – всего поступило 15 предложений на общую сумму порядка 80 миллионов рублей. 

Среди масштабных
Один из самых дорогих проектов – двор на проспекте Бутомы, 8, 10, 10а, 12 и 14. По приблизительным оценкам, его благоустройство потребует больше 11 миллионов рублей. 
- Изначально предлагали принять участие жителям шести домов, но по итогам в одном доме не набрали необходимого количества голосов, - рассказал житель одного из домов Леонид Бибик. –  О благоустройстве задумались ещё летом, но тогда многие были в отпусках, на дачах. Активную работу провели буквально за два месяца. В сентябре организовали собрание жильцов, поняли, что большинство хотят благоустроить территорию, после чего группа инициативных жильцов начала работать над деталями. Хорошо, что среди нас есть специалисты, которые сами создали архитектурный проект.  

Полный текст читайте в газете "Вечерний Северодвинск" № 48-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий