Новости Северодвинска и Архангельской области

К школе готовы!

29.08.2018
Изменить размер шрифта
Демид к школе готов! Фото из альбома Антонины Ладухиной

И школы готовы принять учеников.

Наша читательница Антонина Анисимовна Ладухина поделилась новостью: у её семилетнего внука Демида Сафалова «одна, самая беззаботная часть детства кончилась», выпускник детского сада «Яблонька» теперь первоклассник. 1 сентября он пойдёт учиться в школу №29. А сопровождать его к месту учёбы в этот знаменательный день будет вся семья: мама, папа, младший братик и, конечно же, бабушка.

Всё, что нужно для школы, давно куплено. Демид настроен решительно, по-боевому. И ему совсем не страшно: не зря же он ходил в подготовительный класс в школе №6, опыта школьного набирался. Там же и учёбу хотел продолжать, друзей-то много появилось. И родители были бы рады, если бы он стал полноправным первоклассником этой школы. Не получилось. Антонина Анисимовна нам поведала, что даже из тех, кто прописан в близлежащих домах, не всем детям места в этой школе достались. 

Но повода горевать нет. И к школе мальчишка привыкнет, и друзей найдёт! И учиться будет хорошо, и на любимую игру – конструкторы «Лего» время останется.

Точно число первоклассников в северодвинских школах пока никто не знает. Сейчас их около трёх тысяч. Окончательная цифра станет известна к 15 сентября.

А место Демида в детском саду пустовать не будет: его займёт младший брат нашего первоклассника. Почти три тысячи малышей от полутора до шести лет примут этой осенью северодвинские дошкольные учреждения.

Ирина ГОРДЕЕВА
Газета "Вечерний Северодвинск", 35-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий