Новости Северодвинска и Архангельской области

К «обеспечению организации отдыха» добавили «обеспечение безопасности»

04.04.2017
Изменить размер шрифта
Полтора часа понадобилось депутатам Горсовета Северодвинска на шесть вопросов повестки сессии.

Утверждены изменения в Устав города. И если раньше для всех поправок в Устав требовалось проводить публичные слушания с обсуждением предложений граждан, то теперь, если изменения и дополнения будут «точно воспроизводить положения Конституции РФ, федеральных законов, Устава и законов Архангельской области в целях приведения устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами», мнение общественности никого волновать не должно.

Кроме того, теперь доплата к страховой пенсии освобождённых депутатов и главе города, которая гарантировалась им «на условиях и в порядке, предусмотренных для муниципальных служащих Северодвинска с учётом особенностей, установленных законом Архангельской области», будет называться «пенсией за выслугу лет» и выплачиваться на основании областного закона и муниципальных нормативных актов.

И вместо расплывчатого понятия «организация детского отдыха в каникулярное время» в Уставе Северодвинска появилась более жёсткая формулировка: «осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья». 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий