Новости Северодвинска и Архангельской области

Итоги северодвинского турнира по любительской подлёдной рыбной ловле

25.02.2017
Изменить размер шрифта
На фото Владимир Деркач, занявший 1 место в личном зачете.

Больше сотни лунок накрутили ледобурами северодвинские рыбаки за время турнира по любительской подлёдной рыбной ловле. Соревнования состоялись сегодня на Новом озере.Удили рыбку и удачу 46 участников в течение четырёх часов.

По итогам в командном зачёте первое место заняла команда "Факел" (улов 2344г), второе у команды  "Сиг" (улов 1892г) и третье у команды "Север-1" (улов 1578г). 

В личном зачёте победу одержал Владимир Деркач (улов 1234г), второе место за Владиславом Зайнуллиным (улов 982г) и третье за Денисом Филимоновым (улов 702г).

Сильнейших Спорткомитет администрации Северодвинска наградил медалями, дипломами и денежными премиями. Свои подарки предоставил и спонсор турнира - ТС "Улов". Кстати, в этом году представители последней решили подарить всем желающим поездки на снегоходах и мотособаках. Прокатились с ветерком и Михайлины. 

- Круто кататься!- кричит от восторга сын Артём.
- Да, мечтаем о снегоходе, присматриваем, хорошо бы на таком съездить на природу покататься, провести выходные, - завершает папа Алексей.

Участие в рыбалке приняли и опытные спортсмены, они проходили отбор для участия в областных "Беломорских играх". С ними "Северная неделя" поговорила на месте.

- Приманка мотыль.Сделал две базы. В одной, где поглубже, сорогу с окунем половил. Сделал лунку вторую, где помельче на полметра, тут один ёрш засел, - говорит Михаил Лукошков и сходу ловит рыбку, - пока выловил 15 рыбок. Но это не предел, может другие и больше наловили. Вы узнайте у чемпиона России, вон видите, в синем костюме сидит, Иван Паюсов зовут.

И правда, у Ивана улов на тот момент уже был больше 30 рыбок.Рассказал, какие отличия в соревнованиях любителей и спортсменов. Он недавно участвовал в Чемпионате России по рыбной ловле от сборной Архангельской области. 

- Там совсем другой уровень, рыбаки - опытные мастера. Ведь и в рыбалке есть своя тактика, как в шахматах. Нужно уметь занять более уловистую точку, а для этого надо уметь ориентироваться на месте, понимать рельеф дна, нюансов на самом деле очень много.

По итогам отбора первое место занял Иван Паюсов (улов 3884г), второе Михаил Лукошков (улов 2824г) и третье Игорь Рюмин (улов 2118г). "Беломорские игры" пройдут в марте в Онеге.

А в Северодвинске уже готовятся к новым соревнованиям "Женская мормышка" в честь Международного женского дня, в котором примут участие рыбачки не только из Северодвинска, но и Архангельска. Соревнования состоятся 4 марта. 





Наталья Гладышева


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий