Новости Северодвинска и Архангельской области

Готовимся к спартакиаде ОСК

13.07.2018
Изменить размер шрифта
На стадионе «Север» физкультурно-оздоровительного комплекса «Севмаш» состоялись отборочные соревнования работников предприятия для формирования сборной команды на IV спартакиаду работников обществ группы ОСК.

Соревнования проводились в четырёх дисциплинах. Претенденты в сборную состязались в стрельбе из пистолета, беге на дистанции 1000 метров, велосипедном кроссе на 1500 метров. В программу также входил забег женщин на роликовых коньках на дистанции 1000 метров.

В велосипедном кроссе и беге участвовали только мужчины. В кроссе первое место с результатом 2 минуты 16 секунд завоевал Андрей Голованов из эллинга-2 ССП. Призовые места заняли Антон Вишняков (эллинг-1 ССП) и Евгений Федотов (также эллинг-2 ССП). Антон Коптяев из этого же подразделения стал лучшим в легкоатлетическом забеге с результатом 3 минуты. Он лишь на несколько мгновений опередил Дениса Зеленкова из цеха 9.

В соревнованиях по стрельбе из пистолета первенствовали Андрей Тарасов (эллинг-1 ССП) –148 очков, и Мария Окулова из цеха 47 – 72 очка. Также хорошие результаты в стрельбе показали Александр Юзефович (цех 40), Наталья Корепанова (цех 42), Вячеслав Городищенский и Ирина Яковец (оба из ПКБ).

В забеге на роликовых коньках лучшее время продемонстрировала Анастасия Гондзя (цех 5). Её результат – 2 минуты 49 секунд немного превзошёл время Ирины Окуневой из НТУ и Марии Окуловой из цеха 47.
IV спартакиада работников обществ группы ОСК пройдет 25 и 26 августа в Северодвинске, на базе спорткомплекса «Звёздочка». Напомним, на первых двух спартакиадах Объединённой судостроительной корпорации сборная Севмаша завоевала первое место, на третьей – второе.