Новости Северодвинска и Архангельской области

ГИБДД Северодвинска советует носить световозвращатели

20.09.2018
Изменить размер шрифта
Сегодня световозвращающие приспособления нужны не только детям, но и всем, кто выходит на улицу позже 18 часов. С наступлением осеннего сезона сумерки подкрадываются уже после шести вечера, а это самое опасное время для пешеходов.

Каждый водитель подтвердит, что пешехода, выходящего на дорогу, не видно! В пасмурную погоду, сумерки и темное время суток пешеход, сливаясь с окружающей средой, становится невидимым для водителя!

Многие пешеходы не знают и не понимают этого, ежедневно подвергая себя опасности при переходе дороги.

Поэтому не только детям, но и взрослым необходимо использовать световозвращающие приспособления, они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя уступить дорогу.

Уважаемые водители, вы как никто понимаете насколько важен для пешехода светоотражатель, поэтому позаботьтесь о своих близких: родителях, супругах, детях, друзьях – объясните им насколько необходимо сегодня использование световозвращателей на одежде, сумке или коляске.

Госавтоинспекция Северодвинска напоминает о мерах безопасности при переходе проезжей части. Переходите дорогу только по пешеходным переходам и только тогда, когда убедились, что водители вас видят и уступают дорогу.

Инспектор ГИБДД Арина Прунь
Фото www.vnd12.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий