Новости Северодвинска и Архангельской области

Федеральный инспектор проверил строительство соцжилья в Северодвинске

03.08.2017
Изменить размер шрифта
Как в Северодвинске выполняется программа переселения граждан из аварийного жилья, сегодня проверил главный федеральный инспектор по Архангельской области аппарата полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Иевлев, который побывал на всех пяти объектах, возводимых в городе в рамках программы.
 
Все они, по словам начальник управления строительства и архитектуры администрации Северодвинска Антон Кириллова, каменные или монолитные на свайных фундаментах. Для облицовки фасадов используется либо керамогранит, либо кирпич. Квартиры, как того и требует программа, сдаются с полной отделкой, плитами, сантехникой, приборами учёта. Есть даже системы пожаротушения, домофоны, принудительная вентиляция санузлов на верхних этажах.

Владимир Иевлев, задавая много вопросов, в конечном итоге высоко оценил качество строительных и отделочных работ.  Но самый главный вопрос, который держит на контроле федеральный инспектор - сроки. К 1 сентября программа должна быть завершена. Строители заверили, что успеют, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска.


 

 

 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий