Новости Северодвинска и Архангельской области

Дорога к перерасчёту стала длиннее

25.02.2017
Изменить размер шрифта
В редакцию «Вечернего Северодвинска» обратилась наша читательница Лилия Дмитриевна Балова, которой отказали в перерасчёте за услугу по холодному водоснабжению.

Дело в том, что сын женщины уже давно живёт в Петербурге, присылает справки. Раньше в цехе 19 эти справки принимали и делали перерасчёт, а в этом году отказали, сославшись на изменения в законодательстве.
Редакция обратилась за разъяснением на Севмашпредприятие, и вот какой ответ мы получили: 
«С 01.01.2017 года изменился порядок перерасчёта размера платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учёта. 
 
Перерасчёт при временном, то есть более пяти полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учёта, будет осуществляться в случае предоставления акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального и (или) общего (квартирного) приборов учёта.
Для проведения технического обследования и оформления акта необходимо обращаться в управляющую компанию. 

Новый порядок перерасчёта определён  п. 86 главы VIII «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утверждённых постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354 (редакция от 26.12.2016 №1498)».  

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий