Новости Северодвинска и Архангельской области

Директора северодвинской фирмы привлекли за трудоустройство бывшего госслужащего

26.09.2018
Изменить размер шрифта
Прокуратура Северодвинска выявила нарушения в ООО «Фактор», поводом для визита в фирму стала информация о трудоустройстве бывшего госслужащего. 

- В апреле 2017 года директор ООО в нарушение законодательства о противодействии коррупции в установленный законом срок не сообщил в территориальный орган Министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области о том, что заключил трудовой договор с гражданином, который занимал должность главного специалиста-эксперта территориального органа Министерства, - рассказал  помощник прокурора города Егор Коньшин.

Как отметили в ведомстве, на работодателя, который трудоустраивает бывших муниципальных и государственных служащих, возлагается обязанность в течение десяти дней с момента заключения договора уведомить орган, в котором он ранее работал. Если же этого не сделать, можно получить немалый штраф. Так и произошло в данном случае - директора организации привлекли к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего и наказали штрафом в размере 20 тысяч рублей. 

Обязательства директор выполнил, теперь сотрудник трудится у него спокойно. 



Наталья ТРАВНИКОВА 



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий