Новости Северодвинска и Архангельской области

Делегация ВМС Индии побывала в Северодвинске

15.02.2017
Изменить размер шрифта
Вчера в Северодвинске побывала делегация объединенного штаба ВМС Минобороны Индии во главе с вице-адмиралом Пабби Гуртеджем Сингхом.

Среди членов представительной делегации - начальник Западного командования ВМС Индии контр-адмирал Наитани Сандип, директор департамента по обслуживанию флота ВМС Индии кэптен Даливал. Сопровождал гостей руководитель группы наблюдения ДЭПЛ «Синдукесари», проходящей сейчас ремонт в ЦС «Звёздочка», кэптен Джагат и командир подлодки коммандер Шриваства.

Отношениям Северодвинска с ВМС Индии вот уже 20 лет. Как отметил мэр Северодвинска Михаил Гмырин, за это время северодвинцев и индусов связали не только дипломатические отношения, но и чисто человеческие.

В свою очередь, вице-адмирал Пабби поблагодарил северодвинцев:

- По отзывам моряков и членов семей, они наслаждаются гостеприимством горожан.

Индийские специалисты, их жёны и дети активно участвуют в культурной и спортивной жизни Северодвинска. Дети моряков, занимаясь в ягринской гимназии, быстро учат русский язык. После возвращения на родину на протяжении многих лет переписываются с северодвинскими ребятами.

После встречи в администрации города гости возложили цветы к Вечному огню, почтя за честь разделить российскую традицию, сообщают в пресс-службе администрации Северодвинска.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий