Новости Северодвинска и Архангельской области

Чистят, не чистят, вычистить не могут

27.02.2017
Изменить размер шрифта
Так выглядит автобусная остановка на ул. Арктической уже два дня. Фото Владимира Ларионова

По информации исполняющего обязанности председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Валерия Бадогина, в воскресенье уборкой внутриквартальных проездов занимались 19 тракторов управляющих компаний, от 50 до 70 дворников в каждой из них, на дорогах работали 20 единиц техники «РСО-Д».

В понедельник мэр Северодвинска Михаил Гмырин дважды объезжал город с проверками.

Основные замечания во время проведённой проверки - зауженность дорог, отсутствие на них пескосоляной смеси, необходимость вывозки снега с обочин и у пешеходных переходов, неочищенные автобусные остановки.

- Некоторые тротуары у нас содержатся лучше дорог. Много замечаний по уборке заездов во дворы, - подчеркнул мэр.

Итоги проверки зафиксированы в актах. По результатам месяца с подрядчиков будут удержаны средства за невыполненную или некачественную работу, сообщают в пресс-службе администрации Северодвинска.

К сожалению, от наказания рублем нерадивых подрядчиков состояние дорог, тротуаров и дворовых проездов не улучшится. И как тут не вспомнить дурным словом принцип, по которому тендер выигрывает тот, кто попросит меньше денег. Меньше попросит, меньше и сделает, чудес не бывает. Сегодняшняя ситуация на улицах города, наглядный тому пример. А работа «РСО-Д» несомненно подпортит впечатление о последнем «выборном» периоде правления мэра Михаила Гмырина.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий