Новости Северодвинска и Архангельской области

Чиновники Северодвинска пересядут на велосипеды?

04.05.2018
Изменить размер шрифта
Сотрудники администрации Северодвинска, включая руководителей различных отделов, пересядут на велосипеды. Ждать этого стоит 18 мая, в день проведения акции  "На работу на велосипеде".

"Северная неделя" узнала об этом, заметив установку велопарковки у здания на ул. Плюснина, 7. 

В городе корабелов есть активисты, которых волнует развитие велоинфраструктуры. Проблему  малого количества велопарковок куратор велодвижения Мария Орлова озвучила на личной встрече с главой города Игорем Скубенко и нашла поддержку. Сегодняшняя установка - этому подтверждение. 

Как рассказала Мария, акция "На работу на велосипеде" проводится с 2012 года, в 2017 году в Северодвинске, по официальным данным, на двухколёсных на работу отправились 221 человек - это те, кто зарегистрировался на официальном сайте акции. Конечно, фактически велосипедистов было больше, но без регистрации их не учли. Тем не менее, Северодвинск занял восьмое место среди больше чем 80 городов-участников. 

Организаторы надеются, что в этом году на работу на велосипедах отправится ещё больше людей. К сожалению, пока не все признают, что велосипед может стать хорошей альтернативой транспорту для поездки на работу, но организаторы упорно над этим работают. 

А чтобы преодолеть путь во время акции было легче, есть идея установить на площади Победы "энерготочку" с разными вкусностями, главное, чтобы предприниматели увидели в этом пользу и поддержали. Узнать подробности можно здесь.

Наталья Гладышева 
Фото Руслана Куницкаса
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий