Новости Северодвинска и Архангельской области

Больше сотни реконструкторов отправились за приключениями на дежурке из Северодвинска

28.04.2018
Изменить размер шрифта
Огромное количество людей с рюкзаками и суматоха – сегодня утром на Водогоне было весело и шумно. В десять утра за приключениями на дежурке отправились реконструкторы из разных уголков Северо-Запада. Более ста участников съехались из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска и не только. Всё ради участия в историко-ролевом фестивале «Русская Земля», который за много лет уже стал доброй традицией. 

Как рассказал организатор фестиваля, он же представитель северодвинского клуба исторического фехтования, Роман Богданов, трое суток участники будут отыгрывать сюжет из жизни славян 13 века. 

- Это вроде игры в «Зарницу», только правила более продвинутые, со своей экономикой, политикой, сюжетом.  

Высадка будет в лесу, не доезжая до посёлка Белое Озеро. На восьми квадратных километрах развернутся порядка десяти лагерей, имитирующих поселения. Участники будут не только учиться выживанию в экстремальных условиях, но и играть по правилам. Будут и бои на мечах, правда, деревянных – всё ради безопасности. 

- На природу можно и просто на шашлыки съездить, а ролевые игры полезны для саморазвития, они дают знания, потому что прежде, чем поехать, надо знать историю сюжета, изучить досконально, - рассказала «Северной неделе» Алиса Майорова. - Я уже довольна, встретила друзей, не зря проехала две с лишним тысячи километров. 

Непогода их не страшит - подготовились основательно: хватает и тёплой одежды, и провизии. Организаторы благодарят Молодёжный центр Северодвинска за помощь с транспортом.

Наталья Гладышева 

Видео - Руслан Куницкас 



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий