Новости Северодвинска и Архангельской области

Аниматоры «Солнечного двора» напомнят детям о ПДД

17.07.2018
Изменить размер шрифта
За этот год на проезжей части пострадали 19 маленьких северодвинцев. Как правило, пополняют печальную статистику те, кто внезапно «выскакивает» на дорогу в неположенном для перехода месте и маленькие велосипедисты, которые стараются «проскочить» проезжую часть на своем двухколесном транспорте. 

ГИБДД напоминает родителям о том, что с детьми необходимо постоянно проводить профилактические беседы на тему безопасности дорожного движения и дает топ советов, которые позволят избежать больничной койки вместо летних прогулок. 

- Необходимо научить детей быть бдительными на дороге: смотреть по сторонам при подходе к проезжей части, переходить дорогу только в положенном месте и на разрешающий сигнал светофора, спешиваться с велосипеда или самоката и вести его рядом с собой при переходе дороги, не играть вблизи проезжей части. Мы регулярно проводим профилактическую работу с детьми в школах и детских садах, однако в летний период эта ответственность в большей степени ложится на родителей, - рассказал инспектор ГИБДД Николай Зелянин.

Молодёжный центр решил также не оставаться в стороне от проблемы повышения уровня знаний по ПДД у несовершеннолетних северодвинцев. Теперь в рамках проекта «Солнечный двор» на дворовых площадках с 17 июля будут проводиться викторины на знание правил дорожного движения. 

- Летом дети очень много времени проводят на улице, многие катаются на самокатах, роликах, велосипедах. Как показывает последняя статистика ГИБДД, не всегда это является безопасным для маленьких северодвинцев. Мы также обеспокоены этим и спешим в такой игровой форме напомнить ребятам жизненно важные правила - правила дорожного движения. Надеемся, что с помощью наших солнечных аниматоров дети станут более грамотными участниками дорожного движения, - рассказала специалист Молодёжного центра Александра Поздеева. 

Кроме этого, Молодёжный центр обеспечивает ребят и полезными подарками. Участники викторины получат световозвращающие браслеты и брелоки. Выходы «Солнечного двора» 17 июля запланированы по адресам: Железнодорожная, д. 7 и пр. Победы, 43. В четверг 19 июля ребят можно встретить во дворах пр. Бутомы, 2 и ул. Карла Маркса, 37. Далее за расписанием следите в группе «Солнечный двор». Выходы во дворы осуществляются с 16:00 до 17:00 при отсутствии сильного ветра и дождя.



Алла ЗЕЛЯНИНА
Фото автора


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий