Новости Северодвинска и Архангельской области

Администрацию Северодвинска предупредили об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда

20.02.2018
Изменить размер шрифта
Говорят, обещанного три года ждут. Но чтобы привести в порядок дорогу на бульваре Строителей в Северодвинске даже этого срока не хватило.
 
Ещё в августе 2014 года Северодвинский суд обязал администрацию города организовать работы по приведению дороги на бульваре Строителей от улицы Ломоносова до улицы Карла Маркса в соответствие с требованиями ГОСТа и СНиП. На исполнение решения суд дал чиновникам три месяца, но и сейчас, чтобы не довести свою машину до автосервиса, здесь лучше снижать скорость.

Депутат городского Совета Александр Гришин обратился в службу судебных приставов с просьбой пояснить, как обстоят дела с исполнением вышеупомянутого судебного решения. Приставы сообщили депутату, что держат вопрос на контроле, работают. Так, ещё в ноябре 2014 года с мэрии было взыскано 50 тысяч рублей в связи с неисполнением в установленный срок в добровольном порядке требований исполнительного документа. В 2015 году администрацию предупреждали и об уголовной ответственности, вручали требование исполнить решение суда не позднее 30.02.2016 года.

С момента вынесения решения суда, обязывающего мэрию привести в порядок бульвар Строителей, дорожная техника появлялась здесь шесть раз - было заключено шесть контрактов (по два в 2015, 2016 и 2017 годах), к сентябрю минувшего года  было отремонтировано 2303 квадратных метра участка дороги на бульваре Строителей. Формально решение суда выполнено - работы по приведению дороги в нормативное состояние были организованы. Только вот не на всём указанном в решении суда участке. Так что в октябре 2017 года мэрии вновь было вручено требование выполнить предписанные судом действия. На этот раз «час икс» - 30 мая 2018 года.

Кроме того, чиновники вновь предупреждены об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ - злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Ирина КЕДРОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий