Новости Северодвинска и Архангельской области

Администрация Северодвинска продолжает по коммерческим ценам предлагать горожанам жильё, построенное на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ

06.02.2019
Изменить размер шрифта
Почти два миллиона рублей в минувшем году было потрачено из городского бюджета на содержание пустующего жилья в двух социальных домах, построенных для переселения северодвинцев из аварийных «деревяшек». 

На конец января 2019 года в доме 28 на улице Лесной незаселённой оставалась 21 квартира, столько же - в социальной новостройке по адресу: Морской проспект, 63. В общей сложности это более 2300 квадратных метров. Новоселья в этих домах многие годы ждут северодвинцы, чьи дома были официально признаны непригодными для проживания и подлежащими сносу ещё до 1 января 2012 года.

Вышеупомянутые дома были спроектированы и построены в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Самые значительные расходы здесь понёс Фонд содействия реформированию ЖКХ, часть средств выделили областной и местный бюджеты. При этом надо отметить, что часть квартир в доме на Морском проспекте была построена за счёт городского бюджета для исполнения судебных решений о предоставлении жилья по договорам социального найма.

Полный текст читайте в газете "Вечерний Северодвинск" № 6-2019
Заголовок в газете: «Кому комнату? Кому квартиру?»

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий