Новости Северодвинска и Архангельской области

А дом-то крашеный!

18.07.2018
Изменить размер шрифта
Почему дом на углу улиц Торцева и Железнодорожной, который был покрашен прошлым летом, в этом году красят по новой? На этот вопрос нашей читательницы Елены Николаевны ответил директор Фонда капитального ремонта МКД Архангельской области Александр Бараев: 

- В 2017 году фасадные работы на доме 2/2г на улице Торцева выполнял подрядчик ООО «Организатор». В процессе выполнения работ подрядчиком была нарушена технология - в некоторых местах шпатлёвка наносилась прямо на старую краску, хотя её необходимо было предварительно счистить. Замечания были сделаны ещё во время выполнения работ, но нарушения не были устранены. Соответственно, работы Фондом не приняты и не оплачены. В этом году аукцион на выполнение ремонта фасада по этому адресу выиграл другой подрядчик, который уже приступил к выполнению работ. 

Также повторно в этом году выполняются фасадные работы на доме 90 на улице Ломоносова. Там прошлогодний подрядчик исправляет свои огрехи. Результат выполненной работы не продержался и года - пошло шелушение. 

Вообще, по словам Александра Бараева, по условиям контракта гарантийный срок на фасадные работы составляет пять лет.

Фото Оксаны Козицыной

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий