Новости Северодвинска и Архангельской области

60 золотых медалистов Северодвинска пакуют чемоданы

29.06.2016
Изменить размер шрифта
Этот год стал рекордным по количеству золотых медалистов за всю историю Северодвинска. 60 выпускников получили свои заветные медали отличников сегодня в администрации Северодвинска. Лидером по выпуску стала шестая школа – здесь 10 медалистов, по 9 отличников в лицее № 17 и гимназии №31, 6 медалистов выпустила школа №13 и 5- северодвинская гимназия № 14, сообщили в пресс-службе администрации.  

После экскурсии по городу, завтрашних абитуриентов ждал теплый приём в Парке культуры и отдыха, с пирожными, фруктами, концертными номерами и аттракционами. В этот момент мы и спросили молодёжь о будущем.

Подружки София Торопова и Валерия Андронова (выпускницы школы № 6) решили поступать вместе. Билеты в Санкт-Петербург взяли на 9 и 11 июля - Валерия задержится на два дня в Северодвинске, так как не с кем оставить кота. А метят девушки в два вуза, Санкт- Петербургский государственный университет и Государственный университет аэрокосмического приборостроения, подавать документы будут по нескольким направлениям, начиная от машиностроения и заканчивая компьютерной безопасностью.

Выпускница школы № 8 Дарья Тюкина хочет стать экономистом-международником и скоро отправится в Москву, где будет поступать в финансовый университет при Правительстве РФ и Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова. Престижные вузы привлекают стажировкой за границей, но волнение уже присутствует, признаётся Дарья, и надеется, что золотая медаль поможет, ведь в конкурентах есть даже 400-бальники.

Василина Красногир (выпускница школы № 6) сегодня ждёт 4 июля, когда будут известны результаты ЕГЭ по физике, а кем будет, пока не решила, может геологом, а может ракетостроителем, говорит медалистка. Документы будет подавать дистанционно в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

Но нашлись и те, кто далеко от родного города не отчалят. Кристина Левачева (выпускница школы- интерната) будет поступать на экономиста в Архангельске в САФУ, а выпускник школы № 12 Михаил Панфилов решил идти по стопам деда и отца - метит в Севмашвтуз на специальность «Судовые энергетические установки».

Многие выпускники с уверенностью заявили, что взрослую жизнь связывают с Северодвинском. И такая позиция «В гостях хорошо, а дома лучше», честно говоря, порадовала, но как сложится будущее, покажет только время.

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото Владимира Ларионова


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий