Новости Северодвинска и Архангельской области

Жизнь с комфортом

11.07.2018
Изменить размер шрифта
Почему ежегодно тысячи людей покидают Север? Виной тому короткое лето - у нас оно длится месяц-полтора. 

А это сказывается на здоровье - мы живём на пять-семь лет меньше, чем люди в средней полосе. У нас достаточно плохая экология, потому что северные города - это промышленные центры. При этом молодые люди здесь сталкиваются с ограниченными перспективами трудоустройства и обучения. Сказывается удалённость от культурного и экономического центра. Лучшие клиники, университеты, туристические объекты - это Москва и 500-700 км вокруг неё. На Севере высокая стоимость жизни. Практически все продукты являются привозными. Это увеличивает их стоимость на 30-40 процентов. Похожая ситуация с коммунальными услугами. Например, тариф на газ в Архангельске в десятки раз больше, чем в Ярославле.

Какие преимущества у переезда в коттеджный посёлок «Сосновка» под Ярославлем? В первую очередь,  мягкий климат. Ярославль - это промышленный, но в то же время чистый город. Подавляющая часть производств расположена на левом берегу Волги, а коттеджный посёлок - на правом. Вы живёте рядом со столицей «Золотого кольца». Ярославль - это город, которому больше тысячи лет. Его исторический центр - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. В городе более 800 архитектурных памятников. Кроме того, всё рядом:  Москва, Новгород, Тула, Владимир – до них езды всего 2-3 часа.

Что касается коттеджного посёлка «Сосновка». Он находится на границе соснового бора - заповедника вдоль берега Волги. На участках растут сосны и берёзы высотой до 10 метров. До реки всего один километр. Из коттеджного посёлка доехать до центра Ярославля можно за 15 минут. Все подъездные дороги к «Сосновке» круглый год содержатся в чистоте, а въезд оборудован шлагбаумом. 
Цены на одноэтажные коттеджи с тремя спальнями начинаются от 970 тысяч рублей. Двухэтажный дом стоит от 1 миллиона 200 тысяч рублей. Это гораздо дешевле покупки квартиры в Архангельской области. Компания «Строим дом» обеспечит персональный подход к вашей сделке. Предложит использовать материнский капитал, ипотеку и даже обмен и рассрочку. Может взять на себя все хлопоты: разработает проект, произведёт материалы, выполнит все этапы строительства, включая ремонт. В активе компании «Строим дом» 12 лет работы и более 300 возведённых домов. 

Все коттеджи посёлка «Сосновка» возводятся из дерева - экологически чистого материала.
Брус изготавливается на собственном производстве из северного леса и обладает высоким качеством.
По желанию заказчика материалом стен может быть профилированный или клееный брус.
Каждый материал имеет свои отличительные особенности. Так, например, стена из бруса в четыре раза теплее аналогичной из керамического кирпича.


С планом коттеджного посёлка, а также с доступными проектами домов и другой информацией можно ознакомиться на официальном сайте проекта sosnovka76.ru. Или на сайте строительной компании «Строим дом» stroim-dom-yar.ru.
А также по телефонам:
Архангельск и Северодвинск: +7 (960)002-11-22, Ярославль: + 7 (930)107-63-97, Вологда и Мурманск: +7 (920)120-04-20.

реклама

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий