Новости Северодвинска и Архангельской области

Жителям Архангельска и Северодвинска при оплате отопления и горячего водоснабжения не придётся дважды оплачивать банковские услуги

12.02.2015
Изменить размер шрифта
Жителям Архангельска и Северодвинска при оплате отопления и горячего водоснабжения через отделения коммерческих банков и Почты России не придётся дважды оплачивать комиссионный сбор за приём платежей. При установлении стоимости тепловой энергии на 2015 год Агентство по тарифам и ценам Архангельской области не включило оплату комиссионных сборов организаций, принимающих коммунальные платежи у населения.

Принятое Агентством по тарифам и ценам решение позволило сохранить в двух крупнейших городах области самую низкую в регионе стоимость тепловой энергии. «Социальный» тариф достигнут за счёт более эффективной комбинированной выработки тепловой и электрической энергии на трёх ТЭЦ, входящих в структуру ОАО «ТГК-2».

Ранее для снижения тарифной нагрузки на население ОАО «ТГК-2» совместно с другими ресурсоснабжающими организациями неоднократно выходило с предложениями по внесению изменений в действующее законодательство. В частности, предлагалось законодательно запретить банковским и почтовым организациям взимать комиссионные сборы при оплате жилищно-коммунальных услуг. Однако данные предложения были отклонены. 

ОАО «ТГК-2» направило в адрес министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области и администраций Архангельска и Северодвинска уведомления, что решением Агентства по тарифам и ценам компания лишена законного источника оплаты банковских расходов из собственных средств. В связи с этим с 6 марта 2015 года при приёме платежей населения за отопление и горячее водоснабжение коммерческие банки и почтовые отделения могут начать взимание комиссионного сбора с плательщиков. Об этом сообщает пресс-служба компании.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий