Новости Северодвинска и Архангельской области

Жителям Архангельска фирма навязывала поверку счётчиков

01.03.2018
Изменить размер шрифта
Прокуратуру Архангельска заинтересовала индивидуальный предприниматель, которая предлагала населению услугу по сверке счётчиков. 

Жители стали получать уведомления от организации «Единая городская служба по учёту водоснабжения» о необходимости поверки приборов учёта воды. Но когда прокуратура стала искать ООО в ЕГРЮЛ по Архангельской области, то не нашла фирмы с таким названием.

Как выяснилось, индивидуальный предприниматель изготавливала листовки, а также при помощи call-центра предлагала населению услуги по поверке счётчиков, при этом аккредитации у неё на это не было. А в феврале этого года она прекратила данную деятельность.

В результате прокурорской проверки материалы направлены в управление Федеральной антимонопольной службы региона, а в последующем - в управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия для проверки в части «агрессивной» рекламы. Ведомство последней уже инициировало проверку по фактам нарушения законодательства о рекламе, рассмотрение которого будет в марте.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий