Новости Северодвинска и Архангельской области

Жителей Архангельской области просят проявить бдительность при покупке сыра

27.02.2018
Изменить размер шрифта
Управление Роспотребнадзора по Архангельской области призывает нас быть внимательными при выборе сыра, обращать внимание на маркировку, состав продукта и его производителя.

Дело в том, что из Роспотребнадзора по Костромской области соообщили о возможном появлении на наших прилавках контрафактной продукции - сыра «Костромского» неизвестного производителя. Где был изготовлен этот сыр, неизвестно, при этом на маркировке в качестве производителя указано ООО «Мастер Сыр» (Воронежская область, Эртильский район, с. Щучье, ул. Ленина, д. 1).

В качестве сопроводительного документа, сообщает Роспотребнадзор, используется фальсифицированная декларация о соответствии ТС N RU Д-RU.ПТ70.В.00610 с указанием в качестве заявителя и изготовителя продукции ООО «Мастер Сыр». Однако в соответствии с Государственным реестром Росаккредитации данная декларация принадлежит другому индивидуальному предпринимателю и выдана на пищевой продукт сыр «Малыш».

Специалисты Роспотребнадзора по Архангельской области при обнаружении указанного товара просят проинформировать их (лично, обратившись по адресу: г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 24, контактный телефон 20-05-69 или через модуль "Прием обращений граждан" на сайте управления) с указанием подробной информации о продавце (наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя), месте и времени обнаружения.

Фото mycdn.me

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий