Новости Северодвинска и Архангельской области

Житель Архангельска пришёл погасить долг в полмиллиона рублей

01.12.2017
Изменить размер шрифта
С 2013 года житель Архангельска был обязан выплачивать алименты на двух несовершеннолетних детей, один из которых нуждается в постоянном лечении.

Мужчина обязательства исправно выполнял до той поры, пока бывшая супруга не потребовала увеличить сумму. В связи с тяжёлым финансовым положением ей не хватало 12 тысяч рублей, чтобы обеспечить детей необходимым. В 2015 году женщина обратилась в суд с требованием получать алименты в размере 1/3 от всех видов дохода и десять тысяч рублей на лечение ребёнка ежемесячно. Решение было в её пользу, после чего мужчина перестал добровольно исполнять обязанности и стал обжаловать решение суда в разных инстанциях. 

С учётом индексации сумма долга накопилась значительная, 540 тысяч рублей. В отношении мужчины применили принудительные меры - запретили выезд за границу и органичили в спецправах.
На минувшей неделе отец сам пришёл в службу судебных приставов и погасил всю задолженность, передаёт областное УФССП. 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий