Новости Северодвинска и Архангельской области

Завтра в Архангельской области будет мокро и сильный ветер

25.04.2017
Изменить размер шрифта
Соломбала. Фото Владимира Ларионова

По прогнозу Севгидромета, ночью 26 апреля на территории Архангельской области ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки и туман. Ветер юго-восточный 0-5 м/с, на западе - 10-15 м/с. Температура воздуха -1,-6°, на северо-востоке -9,-14°.

Днём погода испортится: будет облачно, пойдёт дождь, местами сильный, в северной части региона - с мокрым снегом. Юго-восточный и южный ветер усилится до 8-13 м/с, порывы местами будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха +6,+11°, в северных районах +1,+6°.

В Ненецом автономном округе в среду ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег, ночью и утром туман. Ветер переменный 0-5 м/с; днем на западе округа южный и юго-восточный 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -10,-15°, при прояснениях -20,-25°; днем -1,-6°.

По данным погодных информеров, в Северодвинске в среду пасмурная погода, во второй половине дня небольшой дождь, который к вечеру усилится, возможен снег с дождем. Температура днем +2,+5°. Ветер юго-восточный 6-10 м/с. Аналогичная погода и в Архангельске. Днем на градус теплее, а ветер чуть слабее 4-8 м/с. Ближе к ночи дождь сменится на небольшой снег.

По информации Росгидромета на 16.00 25 апреля, на территории Архангельской области в связи с ледоходом и паводком неблагоприятных явлений и подтоплений не выявлено.

Голова основного ледохода находится в районе села Верхняя Тойма в 456 километрах от устья. По прогнозу, поход головы ледохода к Двинскому Березнику (306 км) ожидается 27 апреля. На акватории порта Архангельск ледокольные работы по взлому ледостава проводились на городском и соломбальском рейдах. Завтра юго-восточный ветер будет способствовать работе ледоколов согнать лёд в устьевую часть Северной Двины и далее в Двинский залив. Создаются благоприятные условия для сгона льда из Холмогорского разветвления. Завтра с утра ледоколы «Капитан Чадаев» и «Капитан Евдокимов» пройдут вверх по Северной Двине и дойдут до глубин, которые позволит осадка. Это значительно снизит риск подтоплений в Холмогорском районе.

На реке Вага лед, не дойдя до устья 80 километров, встал в заторе в Шеговарах, однако ниже по течению реки наблюдались подвижки.

На Онеге, Пинеге и Вычегде ситуация почти не изменилась. На Устье редкий ледоход.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий