Новости Северодвинска и Архангельской области

Забрав пуховик из химчистки, житель Архангельска обратился в суд

20.09.2018
Изменить размер шрифта
Архангелогородец сдал в химчистку пуховик, а когда пришёл забирать, огорчился: на куртке, которую он покупал за 50 тысяч рублей, были пятна, стёрся верхний тканевый слой. Возмущённый мужчина подал в суд на владельца химчистки.

В ходе разбирательства выяснилось, что услуга предоставлялась согласно маркировке на одежде. Предприниматель настаивал, что изделие испортилось из-за несоответствия маркировки по чистке, а значит ответственность за порчу не может быть возложена на исполнителя услуги. Также истца предупредили о возможных неблагоприятных последствиях, а вид обработки изделия согласовывался, что подтверждается письменно. Доказательств, что исполнитель использовал иной вид чистки, повлекший повреждения пуховика, суду не было предоставлено. 

Таким образом суд принял решение об отсутствии оснований для удовлетворения требований истца, также владелец пуховика должен оплатить дорогостоящие услуги экспертов.

К слову, у мужчины есть право предъявить соответствующее требования продавцу изделия, который отвечает за полноту и достоверность о своём товаре, включая маркировку, рассказали в Архангельском областном суде. 



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий