Новости Северодвинска и Архангельской области

За год в УФСИН по Архангельской области выполнили заказы на 860 миллионов рублей

22.01.2019
Изменить размер шрифта
В УФСИН региона подвели итоги работы за год, за 2018-ый исправительные подразделения произвели товарной продукции и оказали услуги на 860 миллионов рублей, во все уровни бюджетов уплачено больше 800 миллионов. 

Сегодня в колониях и следственных изоляторах отбывают наказание 8400 человек, обеспечить всех осуждённых работой пока не удаётся, но ведётся активное взаимодействие с бизнес-сообществом и с представителями муниципальных и областных структур. 

В региональном УФСИН организовано производство в девяти исправительных и трех лесных учреждениях, а также в воспитательной колонии. Основными видами деятельности являются лесозаготовка и деревообработка, швейное производство, производство сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, а также оказание коммунальных услуг. 

Также производственные службы колоний освоили выпуск 28 новых видов изделий. К слову, в ИК-1 запустили цех по выпуску маргарина, разработали новый проект модульных зданий контейнерного типа из сэндвич-панелей для изготовления фельдшерско-акушерских пунктов, а в ИК-21 стали выпускать светодиодные светильники. 

К оплачиваемым работами было привлечено 4212 осуждённых, среднедневной заработок вырос на 67 рублей и составил 286 рублей. В первую очередь стараются трудоустроить тех, за кем есть исковые обязательства, в прошедшем году так удалось удержать из доходов осуждённых свыше 62 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства. 


Фото УФСИН России по Архангельской области 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий