Новости Северодвинска и Архангельской области

Все школы Архангельской области готовы к учебному году

24.08.2016
Изменить размер шрифта

122 тысячи школьников Архангельской области сядут за парты 1 сентября, из них 13 тысяч – это первоклассники.

На заседании Правительства Архангельской области министр образования и науки региона Игорь Скубенко сообщил, что летние ремонты в учебных заведениях идут в сроки, и уже завтра завершится приёмка учебных заведений.

Капитальный ремонт был в 11 городских и 23 сельских школах, в 158 объектах заменено инженерно-техническое оборудование, обновили 48 спортзалов, отремонтированы столовые и пищеблоки. Из консолидированного бюджета региона на эти цели направлено более 560 миллионов рублей.

Под особым контролем была подготовка школ и интернатов с круглосуточным пребыванием, более 20 миллионов рублей ушло на проведение работ по устранению предписаний надзорных органов.

29 августа откроется детский сад в посёлке Пежма Вельского района, а 1 сентября школа в Урдоме Ленского района. Также скоро введут в эксплуатацию детские сады в Вельске и Новодвинске. До конца года в планах завершить строительство начальной школы-сада в Каргополе, передаёт Правительство региона.


   

 


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий