Новости Северодвинска и Архангельской области

Вот так скачок: жители региона стали в разы больше обращаться в ГИБДД через Госуслуги

19.01.2018
Изменить размер шрифта
8588 граждан обратились в Госавтоинспекцию региона в 2017 году, что в шесть раз превышает показатель 2016 года. Вероятно, жители Архангельской области ощутили преимущество электронного обращения через сайт Госуслуги, которое избавляет от ожидания в очередях и позволяет выбрать наиболее удобное время для посещения. 

Ещё один существенный плюс - при подаче заявки через интернет действует скидка на оплату госпошлины в размере 30 % на все услуги. Для этого надо подать электронное заявление на получение услуги, дождаться рассмотрения и получить счёт в личном кабинете, который можно оплатить онлайн при помощи электронного кошелька. Выгода очевидна. К примеру, если при обычном обращении сумма госпошлины за получение водительского удостоверения обходится в 2000 рублей, то при обращении через сайт Госуслуг госпошлина составит 1400 рублей. При регистрации новой машины также экономия ощутима, вместо 2850 рублей нужно будет заплатить 1995 рублей. 

Фото ГИБДД

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий