Новости Северодвинска и Архангельской области

Воспитательная колония в Талагах для несовершеннолетних – лучшая в стране

14.08.2018
Изменить размер шрифта
Воспитательная колония УФСИН России по Архангельской области, что находится в посёлке Талаги, признана лучшей среди учреждений подобного типа в Федеральной службу исполнения наказаний. 

Сегодня в ней содержатся 59 подростков, которые не только из нашего региона, но и Республик Коми и Карелия, а также Мурманской области. 

Для создания благоприятной обстановки в колонии есть спортивно-игровые комнаты, помещения для проведения воспитательных мероприятий, кабинеты для групповой и индивидуальной психокоррекционной работы. Ребята участвуют в спортивных соревнованиях с привлечением сторонних организаций, а за примерное поведение им устраивают поездки с целью социализации. 

Как отметили в пресс-службе УФСИН по Архангельской области, серьёзная работа ведётся по подготовке подростков к освобождению. С 2009 года при колонии есть реабилитационный центр за пределами режимной территории, в котором несовершеннолетние начинают жить за полгода до выхода на свободу и сами готовят еду и чаще выезжают в город на мероприятия и экскурсии.

Именно такой всесторонний подход к реабилитации несовершеннолетних и принёс отличные результаты. В нашей стране 23 учреждения, где отбывают наказания несовершеннолетние правонарушители. 
По результатам рейтинга Архангельская воспитательная колония получила высокую положительную оценку за первое полугодие 2018 года. 
При определении лидеров обращали внимание на многие показатели, среди который обучающий процесс, получение профессионального образования, наличие кружков и трудоустройство подростков.  



Фото УФСИН России по Архангельской области 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий