Новости Северодвинска и Архангельской области

Воспитанники архангельской колонии состязались в «Силовом экстриме», толкая автомобиль

17.08.2018
Изменить размер шрифта
В рамках Всероссийской летней спартакиады среди несовершеннолетних в воспитательной колонии, что находится в посёлке Талаги, прошёл очередной этап состязаний.

Как отметили в областном УФСИН, спортивные соревнования проводят ежегодно с 2009 года и в них участвуют все воспитанники. В спартакиаде заявлено 30 видов спорта, из которых 16 – обязательные. 

Новинка этого года – необычное состязание «Силовой экстрим». Парни должны были выполнить упражнение по толканию легкового автомобиля на определённой дистанции. Самые сильные ребята с интересом откликнулись и даже придумали свою тактику на пути к победе. Участие приняли четыре команды по восемь человек. 

Лучший результат за командой «Зенит» - юноши победили с результатом 7.78 секунд. Кстати, эти участники в общем зачёте лидируют по итогам всех прошедших соревнований. Наградой стал большой ароматный сладкий арбуз. 

После силовой нагрузки воспитанники проявили себя в шахматах. Победу одержал Владислав П. (команда "Карелы"), «серебро» досталось Андрею Р. (команда "Зенит"), а «бронза» – Даниле М. (команда "Спартак").

Впереди игровые виды спорта, финал спартакиады 31 августа. 


Фото УФСИН России по Архангельской области 

Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий