Новости Северодвинска и Архангельской области

Вещи для младенцев связали в колонии-поселении Архангельской области при ИК-14

28.05.2019
Изменить размер шрифта
Женщины, отбывающие наказание на участке колонии-поселения при исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск), продолжат помогать недоношенным детям.

В очередной раз учреждение посетили представители городского Центра женских инициатив. Наталья Гладышева, возглавляющая клуб "28 петель", приняла от осуждённых женщин связанные вещи для недоношенных детей - носочки, шапочки, одеяльца - и привезла пряжу для новых изделий. Женщины, попавшие в сложную жизненную ситуацию, в самое первое посещение откликнулись на просьбу представителей клуба и проявили активность. Они не только сами вязали вещи малышам, но и подключили своих родных, которые прибывают к ним на свидания. Все изделия передаются в отделение недоношенных детей, которых принято называть «торопыжками».

В числе приехавших в подразделение была и ветеран, много лет возглавлявшая в Вельске отдел по делам несовершеннолетних и филиал уголовно-исполнительной инспекции. Ею был организован приём по личным вопросам. Осуждённых женщин больше всего интересовали обращения, связанные с розыском детей, а также как восстановиться в родительских правах. В рамках общения они получили действенные советы.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий